О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сотни туристов застряли в Домодедово

В столичном аэропорту Домодедово уже более суток сидят 400 пассажиров двух рейсов компании "ВИМ-Авиа". Еще накануне они должны были отправиться в Римини. Но вылет постоянно откладывается

В столичном аэропорту Домодедово уже более суток сидят 400 пассажиров двух рейсов компании "ВИМ-Авиа". Еще накануне они должны были отправиться в Римини: один рейс около 9 утра, второй - днем. Но вылет постоянно откладывается якобы из-за плохой погоды в итальянском аэропорту.

"ВИМ-Авиа" задерживает рейсы якобы по погодным условиям в Римини, 400 человек не разместили в гостиницы. Только десятерым дали места, - говорит один из пассажиров. - До сих пор не могут решить вопросы ни с отелем, ни с питанием. Питание выписали вчера поздно ночью нескольким людям на сумму в 200 рублей".

По международным правилам, компания-перевозчик в случае задержки рейса более чем на шесть часов обязана обеспечить пассажиров горячим питанием и гостиницей. "ВИМ-Авиа" сделала это только сегодня, но для 400 пассажиров предоставила всего 50 гостиничных номеров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Утро.Ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка