О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Rolls-Royce и Singapore Airlines подписали соглашение об обслуживании двигателей Trent 800 по программе TotalCare®

Rolls-Royce и Singapore Airlines подписали долгосрочное соглашение об обслуживании по программе TotalCare двигателей Trent 800, установленных на 58 самолетах Boeing 777 авиакомпании

Rolls-Royce и Singapore Airlines подписали долгосрочное соглашение об обслуживании по программе TotalCare двигателей Trent 800, установленных на 58 самолетах Boeing 777 сингапурской авиакомпании.

Новое соглашение дополняет действующий контракт об обслуживании по программе TotalCare двигателей Trent 500 пяти самолетов A340-500.

Пакет услуг TotalCare позволит Singapore Airlines полностью делегировать компании Rolls-Royce управление парком двигателей по договорной ставке в долларах США за летный час.

"Данное решение еще больше укрепит отношения между нашими компаниями. Singapore Airlines - очень важный клиент, и обслуживание парка Trent 800 по программе TotalCare поможет авиакомпании повысить эффективность эксплуатации двигателей. Как производитель мы можем обеспечить надежное и экономичное техническое обслуживание, так как хорошо понимаем сферу деятельности заказчика и знаем специфику наших двигателей", - сказал руководитель подразделения гражданской авиакосмической техники Rolls-Royce Майк Терретт (Mike Terrett).

Соглашения об обслуживании по программе TotalCare, адаптируемые к индивидуальным потребностям заказчиков, включают широкий спектр услуг, от своевременного диагностирования неисправностей, а также управления имуществом и логистикой, до технического обслуживания и ремонта. TotalCare позволяет свести к минимуму фактор риска при управлении парком двигателей и благодаря контролю над издержками обеспечить большую финансовую стабильность.

Примечания для редакторов СМИ:
  • В настоящее время в эксплуатации авиакомпании Singapore Airlines находится 63 самолета с двигателями Rolls-Royce - 5 самолетов Airbus A340-500 и 58 самолетов Boeing 777, оснащенных двигателями Trent 500 и Trent 800 соответственно. Кроме того, авиакомпания оформила заказ на 10 самолетов A380 с двигателями Trent 900 и 19 самолетов A330 с двигателями Trent 700.
  • Благодаря выбору двигателей Trent 700 для оснащения будущего парка из 19 самолетов Airbus A330 Singapore Airlines станет первой авиакомпанией, использующей 4 модели двигателей семейства Trent.
  • В январе 2007 года исполнилось пять лет со дня основания компании Singapore Aero Engine Services Limited (SAESL), акционером которой является Rolls-Royce. За это время порядка 500 двигателей Trent прошло техническое обслуживание в SAESL.
  • SAESL находится в совместном владении SIA Engineering Company (50%), Rolls-Royce (30%) и Hong Kong Aero Engine Services Limited (20%). Компания осуществляет ремонт и техническое обслуживание авиадвигателей Rolls-Royce Trent по всему миру и входит в систему послепродажного обслуживания Rolls-Royce.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Rolls-Royce». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка