О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэрофлот выражает соболезнование в связи с кончиной Бориса Бугаева

ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" выражает искреннее соболезнования родным и близким бывшего министра гражданской авиации СССР Б. Бугаева в связи с его кончиной

ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" выражает искреннее соболезнования родным и близким бывшего министра гражданской авиации СССР Бориса Бугаева в связи с его кончиной.

С 1970 Борис Павлович Бугаев в течение 17 лет был министром гражданской авиации СССР. В этот период при его участии и руководстве были реконструированы и построены сотни аэродромов, создана инфраструктура наземного обеспечения полетов, получила бурное развитие отраслевая наука и впервые была создана система автоматизированного управления воздушным движением. По объему выполняемой работы гражданская авиация нашей страны уже в 1980 году опередила все ведущие авиакомпании мира и обеспечила перевозку более 100 миллионов пассажиров в год. Именно в этот период гражданская авиация СССР получила признание в мировом авиационном сообществе - наша страна стала членом Международной организации гражданской авиации (ИКАО). Аэрофлот, обеспечивший в 1990 г. перевозку более 120 млн. пассажиров, установил рекорд, не превзойденный и по сей день.

Профессионалы гражданской авиации России и стран СНГ сохранят память об этом выдающимся летчике и руководителе отрасли....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка