О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Курумоч подводит итоги работы в декабре

Международный аэропорт "Курумоч" завершил последний месяц 2006 года положительной динамикой по всем основным производственным показателям

Международный аэропорт "Курумоч" завершил последний месяц 2006 года положительной динамикой по всем основным производственным показателям.

Согласно оперативным данным за декабрь 2006 г., Международный аэропорт "Курумоч" значительно улучшил объемные показатели производственной деятельности по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

Всего за последний месяц 2006 г. из аэропорта было выполнено 853 рейса, что на 11% больше, чем в декабре 2005 г. Показатель суммарной взлетной массы увеличился на 5% и достиг показателя 48 795 т. Объемы обслуженных аэропортом грузов в декабре 2006 г. составили 407 367 кг, а это на 7% выше, чем в 2005 г.

Пассажирооборот через Международный аэропорт "Курумоч" за указанный период вырос на 7 321 чел. и составил 92 266 чел., что на 9% больше в сравнении с количеством обслуженных пассажиров в декабре предыдущего года. При этом росту данного показателя способствовало, главным образом, увеличение количества рейсов на регулярных маршрутах. Так, в два раза возросла частота полетов в направлении Душанбе, на 29% - в Санкт-Петербург, на 44% - во Франкфурт. Кроме того, за счет увеличения количества рейсов и гибкой тарифной политики авиакомпаний на 6% возросло количество обслуженных пассажиров на одном из наиболее популярных направлений Самара - Москва. Среди чартерных туристических направлений в декабре 2006 г. наибольшим спросом пользовались Дубаи и Хургада (отмечен рост числа пассажиров более чем в 3 раза).

Увеличение пассажиропотока и количества рейсов в декабре 2006 г. дали такие авиакомпании, как S7 Airlines, "Татарстан", Lufthansa, "Аэрофлот", "Пермские авиалинии", "ЮТэйр", "Точикистон". Специалисты Международного аэропорта "Курумоч" продолжают вести активную работу по расширению географии полетов и увеличению частотности рейсов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Курумоч"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка