О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из Римини вылетели на родину два из трех российских рейсов

Пассажиры двух чартерных рейсов авиакомпаний "ВИМ-Авиа" и "Сибирь", которые с субботнего утра не могли выбраться из аэропорта итальянского города Римини, отправились домой

Пассажиры двух чартерных рейсов авиакомпаний "ВИМ-Авиа" и "Сибирь", которые с субботнего утра не могли выбраться из аэропорта итальянского города Римини из-за тумана, ночью с воскресенья на понедельник, наконец, отправились домой. Об этом РИА Новости сообщили в службе информации аэропорта Римини "Федерико Феллини".

"Первый самолет "ВИМ-Авиа" вылетел в полночь, еще один сейчас взлетит, а третий стоит в полной готовности с пассажирами на борту, однако метеорологические условия ухудшаются", - сказал собеседник агентства.

Ранее появлялась информация о том, что "пассажиры не могли вылететь, так как из-за тумана не присылали самолеты из Москвы". Речь шла о рейсах 8828 и 8830 авиакомпании "ВИМ-Авиа" и рейсе 1872 авиакомпании "Сибирь".

Сейчас непонятной остается судьба пассажиров рейса 8828, который ожидает разрешения на взлет от итальянских диспетчеров.

Всего, как отметили собеседники агентства в службе информации, туман в аэропорту Римини пережидало более 600 пассажиров.

"Хотелось бы подчеркнуть, что представители российских авиакомпаний фактически не принимали участия в урегулировании вопросов с пассажирами", - пожаловались в службе информации аэропорта "Федерико Феллини".

Официальный представитель аэропорта Марко Валерьяни (Marco Valeriani) уверял РИА Новости по телефону, что "аэропорт не закрывался, и причина, по которой вылет россиян был задержан, неясна".

Собеседники агентства из числа встречающих утверждали, что пассажиров кормили только завтраком (им дали круассан и кофе), а гостиницу в ночь с субботы на воскресенье предоставили только после длительных препирательств с представителями авиакомпаний. Беспокойство вызывал и тот факт, что у многих туристов заканчивались итальянские визы.

Позже в службе информации аэропорта пообещали, что перед вылетом российских туристов накормят ужином....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка