О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Забору в аэропорту Кургана по-прежнему не хватает 300 метров

Курганский аэропорт сможет возобновить ночные рейсы. Осветительное оборудование взлетно-посадочной полосы, которое ждали еще в 2006 году, поступило на аэровокзал

Курганский аэропорт сможет возобновить ночные рейсы. Осветительное оборудование взлетно-посадочной полосы, которое ждали еще в 2006 году, поступило на аэровокзал. Об этом, сегодня, 15 января, на аппаратном совещании у губернатора Зауралья заявил директор департамента промышленной политики правительства региона Дмитрий Бектимиров. По его словам, к середине февраля оборудование должно быть смонтировано и отрегулировано полностью.

Кроме того, уже получены все сертификаты соответствия, необходимые для работы аэропорта. В свою очередь губернатор Олег Богомолов потребовал от Дмитрия Бектимирова исключить в будущем какие-либо поводы для повторного закрытия аэропорта и прекращения полетов. Бектимиров попытался возразить: мол, у нас нет таких поводов. "У вас забора не хватает 300 метров, - осадил подчиненного губернатор. - Это повод. Сейчас вот опять кто-нибудь ухватится за это, и опять за 300 метров закроет аэропорт. Уберите все поводы, которые могут возникнуть для принятия подобного рода решений".

Как сообщалось, серьезные неполадки в аэропорту возникли еще несколько месяцев назад. 27 сентября Федеральная служба по надзору в сфере транспорта в срочном порядке закрыла курганский аэропорт "по техническим причинам". В начале октября в Курган прибыл специалист из Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, который провел проверку технического состояния аэропорта. Он озвучил список замечаний к технической оснащенности курганского аэропорта. Позже руководство аэропорта пыталось добиться хотя бы временного разрешения на открытие аэровокзала. В результате аэровокзал начал работу в середине ноября прошлого года.

Вторая проблема, касающаяся аэропорта, которую поднял губернатор - развитие сети авиаперевозок. Бектимиров попытался было уйти от этого разговора, передает корреспондент "URA.Ru". По его словам, якобы раньше, чем в марте, когда страна перейдет на летнее время, найти авиакомпанию для пассажирских перевозок невозможно. Между тем, Богомолов имел виду не только увеличение пассажирских перевозок, но и грузоперевозок, а также поиск возможности организации транзита. "Государство вложило миллиард рублей. Мы должны начинать отрабатывать его", - заявил в заключение Богомолов....
Авторские права на данный материал принадлежат «URA.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка