О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания TopS BI внедрила систему ERP для КнААПО

ИТ-компания TopS Business Integrator внедрила автоматизированную систему управления предприятием для ОАО "Комсомольское-на-Амуре авиационное производственное объединение имени Ю А Гагарина"

ИТ-компания TopS Business Integrator (TopS BI) внедрила автоматизированную систему управления предприятием (ERP) на базе решения BAAN IV Aerospace&Defense для ОАО "Комсомольское-на-Амуре авиационное производственное объединение имени Ю А Гагарина" (КнААПО). Об этом сообщила пресс-служба TopS BI.

Проект по разработке и внедрению системы был начат в 2002 г. В 2006 г все проектные работы завершились и был осуществлен запуск полномасштабной интегрированной системы проектирования, подготовки и производства деталей и агрегатов установочной партии изделий международного проекта "Российский региональный самолет SSJ-100". Обеспечено электронное информационное взаимодействие ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" (ЗАО ГСС) и КнААПО по поддержке, сопровождению процессов проектирования, технологической подготовки, производства и поставки изделий "с первой детали до готового изделия". КнААПО совместно с TopS BI создали интегрированную систему управления бизнесом.

ОАО "КнААПО" создано в соответствии с Федеральным законом РФ от 21 декабря 2001 г N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества", указом Президента РФ от 26 октября 2001 г N 1252 и постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2001 г путем преобразования ФГУП "Комсомольское-на-Амуре авиационное производственное объединение имени Ю А Гагарина". Штат сотрудников составляет более 15 тыс. человек. ОАО "КнААПО" производит военные и гражданские самолеты марки "Сухой" и "Бериев", а также авиационное оборудование.

Компания TopS Business Integrator основана в 1991 г. TopS BI предоставляет услуги управленческого и ИТ-консалтинга, внедрения систем автоматизации управления предприятием, создания ИТ-инфраструктуры, внедрения систем управления инфраструктурой и ИТ-сервисами, заказных разработок и решений в области электронного бизнеса. Система управления качеством компании TopS BI сертифицирована на соответствие международному стандарту ISO 9001:2000....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка