О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания "Волга-Днепр-Лизинг" и Сбербанк России подписали договор об открытии кредитной линии на сумму 450 миллионов рублей

По договору, заключенному между ООО "Волга-Днепр-Лизинг" и Сберегательным банком РФ, последний открывает заемщику невозобновляемую кредитную линию с лимитом в сумме 450 млн руб. на семилетний срок

По условиям договора, заключенного между ООО "Волга-Днепр-Лизинг" и Сберегательным банком Российской Федерации, последний открывает заемщику невозобновляемую кредитную линию с лимитом в сумме четыреста пятьдесят миллионов рублей на семилетний срок. Средства будут направлены на строительство и ввод в эксплуатацию второго самолета Ил-76ТД-90ВД.

ООО "Волга-Днепр-Лизинг", входящее в состав группы компаний "Волга-Днепр", создано в 2004 году с целью консолидации организационных и финансовых ресурсов, необходимых для осуществления программы строительства и модернизации парка самолетов Ил-76, а также для организации управления этим проектом.

Тяжелый грузовой самолет Ил-76 более тридцати лет остается одним из самых эффективных и востребованных отечественной и мировой авиацией воздушных судов. Способность этого самолета работать в условиях аэропортов с неразвитой или слаборазвитой инфраструктурой делает машину незаменимой для нужд огромного числа клиентов по всему миру.

Задача модернизации Ил-76, в первую очередь, обусловлена необходимостью соответствия как текущим, так и перспективным требованиям Международной организации гражданской авиации (ICAO). В частности, это относится к требованиям, предъявляемым к уровню шума воздушных судов, а также к требованиям по точности самолетовождения. Ил-76ТД-90ВД соответствует всем необходимым требованиям ICAO и может эксплуатироваться по всему миру без ограничений.

"Вне сомнения, этот уникальный самолет еще долго будет необходим и отечественной, и мировой авиации. Проведенные исследования говорят о потребности рынка еще как минимум в 15-20 таких судах уже к 2015 году. Сбербанк РФ - один из самых надежных финансовых партнеров в нашей стране, и тот факт, что старейший в России банк, контрольный пакет акций которого принадлежит государству, поддержал проект строительства Ил-76ТД-90ВД, дает нам уверенность в реализации намеченных планов", - отметил Андрей Пахомов, генеральный директор ООО "Волга-Днепр-Лизинг".

Группа компаний "Волга-Днепр" развивает проект модернизации самолета Ил-76 с 2002-го года - именно тогда с "Пермским моторным заводом" был подписан контракт на покупку комплекта двигателей для первого судна. В следующем, 2003-м, году был заключен договор на разработку конструкторской документации и контракт с ГАО ТАПОиЧ (ташкентский завод-производитель Ил-76) на строительство двух первых самолетов Ил-76ТД-90ВД. В июне 2006-го года новый самолет Ил-76ТД-90ВД, оснащенный двигателями ПС-90А-76 и модифицированной авионикой, совершил первый коммерческий рейс. С момента первого рейса это воздушное судно выполнило перевозки в аэропорты 20 стран мира, в числе которых Австралия, Великобритания, Германия, Канада, Кувейт, Объединенные Арабские Эмираты, Сингапур, Франция, Япония и многие другие. В числе перевезенных грузов были и весьма экзотические, например, 8 индийских слонов, весом по 4 тонны каждый. Необычные "пассажиры" были доставлены из Тайланда на австралийский остров Кокос в июле 2006 г.

Группа компаний "Волга-Днепр" - лидер на международном рынке перевозок сверхтяжелых и крупногабаритных грузов, контролируя по итогам 2005 года около 56% мирового рынка перевозок уникальных и негабаритных грузов. Среди постоянных заказчиков Группы крупнейшие промышленные компании мира, в том числе Lockheed Martin, Exxon Mobil, Alcatel Aerospace и другие.

С мая 2004 года Группа компаний "Волга-Днепр" под маркой AirBridge Cargo выполняет регулярные полеты на маршрутах между Европой и Азией. В Китае и России AirBridge Cargo осуществляет продажи через свои собственные представительства. Генеральными агентами по продажам в Европе назначены две компании Air Cargo Trader (ACT) и International Aviation Services (IAS). Обе компании имеют разветвленную сеть офисов по всей Европе и богатый опыт продаж регулярных грузоперевозок.

Парк Группы компаний "Волга-Днепр" состоит из десяти самолетов Ан-124-100, четырех Boeing 747, шести Ил-76 и шести Як-40. В Группе работают более 1700 человек 20 национальностей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ГК "Волга-Днепр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка