О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Украина модернизирует самолеты Ан-32 ВВС Индии

Украинский авиакомплекс имени Антонова в этом году намерен подписать контракт на модернизацию военно-транспортных самолетов Ан-32 ВВС Индии

Украинский авиакомплекс имени Антонова в этом году намерен подписать контракт на модернизацию военно-транспортных самолетов Ан-32 ВВС Индии.

Об этом сообщил во вторник на пресс-конференции генеральный конструктор фирмы Дмитрий Кива, передает ИТАР-ТАСС.

"Сейчас ведется предконтрактная работа через компанию "Укрспецэкспорт" с министерством обороны Индии. В 2007 году контракт обязательно будет", - сказал генконструктор. На первом этапе планируется усовершенствовать 5 самолетов. В ближайшие два-три года их количество увеличится до 20.

Один из вариантов предусматривает начало модернизации самолетов на Киевском авиаремонтном заводе. По мере обучения индийских специалистов основные работы будут проводиться на ремонтной базе в индийском Бангалоре. Стоимость контракта не оглашается, но ранее работы по реконструкции одного самолета оценивались не менее миллиона долларов. Новый Ан-32 стоит минимум 6 млн. долларов, а западные аналоги - до 20 млн.

С 1984 года в Индию поставлено 118 Ан-32. В эксплуатации находятся около 100 машин, из них половина выработала ресурс. При минимальных затратах срок эксплуатации этого самолета можно продлить с 15 до 25 лет. Предложения по модернизации Ан-32 предусматривают увеличение взлетной массы самолета и коммерческой нагрузки, установку нового оборудования....
Авторские права на данный материал принадлежат «Взгляд». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка