О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Причину падения вертолета в Увате назовут после изучения самописца

Причину падения вертолета в Тюменской области назовут после изучения бортового самописца. Вертолет МD-600 упал 9 августа 2006 года в городе Уват между жилыми домами

Причину падения вертолета в Тюменской области назовут после изучения бортового самописца, сообщил РИА Новости прокурор следственного управления прокуратуры Тюменской области Сергей Романов.

По его словам, тюменской транспортной прокуратурой продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту крушения вертолета МD-600. Дело возбуждено по части 1 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта).

9 августа 2006 года около 10.30 мск в городе Уват (Тюменская область) на улице Декабристов между жилыми домами упал вертолет МD-600. В нем находились четыре человека, они получили травмы различной степени тяжести.

По словам Романова, в настоящее время по уголовному делу проводятся авиатехнические судебные экспертизы, допрашиваются свидетели и очевидцы.

"Бортовой самописец направлен для изучения и снятия с него информации в Москву. Данные судебной экспертизы и информация с бортового самописца поможет следствию установить истинную причину падения воздушного судна", - сказал собеседник агентства.

Ранее источник, близкий к расследованию происшествия, сообщил РИА Новости, что следствие рассматривает несколько версий причин падения вертолета, в том числе ошибку пилота и техническую неисправность. "Исходя из данных, которыми я располагаю, можно сделать вывод - причиной крушения вертолета могла стать ошибка пилота. Второй версией может быть техническая неисправность вертолета", - сказал собеседник агентства. По его словам, несколько разнится информация опрошенных очевидцев. "Некоторые говорят, что перед падением у вертолета отвалился хвост, другие отрицают данный факт", - пояснил источник....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка