О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Украинский сотовый оператор UMC начал предоставлять услугу беспроводного доступа в Интернет по технологии Wi-Fi в аэропорту Донецка

ЗАО "Украинская мобильная связь" начал предоставлять услугу беспроводного доступа в Интернет по технологии Wi-Fi в международном аэропорту г Донецка

ЗАО "Украинская мобильная связь" (торговые марки UMC, SIM-SIM и Jeans) начал предоставлять услугу беспроводного доступа в Интернет по технологии Wi-Fi в международном аэропорту г Донецка. Об этом сообщила пресс-служба ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС).

Теперь абоненты UMC и пользователи услуг SIM-SIM и JEANS могут воспользоваться услугой Wi-Fi от UMC в 29 точках (хот-спотах) в городах Киев, Днепропетровск, Донецк, Запорожье, Ивано-Франковск, Одесса, Львов и Симферополь.

Компания ввела в коммерческую эксплуатацию сервис Wi-Fi для своих абонентов в июне 2006 г. За 6 месяцев этим сервисом воспользовались около 4 тыс. абонентов. Скорость передачи данных - 54 Мбит/с. Сервис доступен только для абонентов UMC.

Wi-Fi (Wireless Fidelity) - технология радиопередачи данных по стандарту IEEE 802.11х, которая используется для создания беспроводных сетей доступа в Интернет и передачи данных. Воспользоваться этим сервисом могут абоненты, чьи мобильные телефоны поддерживают услугу Wi-Fi.

Сотовый оператор ЗАО "Украинская мобильная связь", 100 проц дочернее предприятие ОАО "Мобильные ТелеСистемы"(MTSS). Сеть UMC охватывает более 91 проц территории Украины, на которой проживает 95 проц населения. На начало декабря 2006 г компания обслуживала более 17 млн абонентов. UMC владеет лицензиями на предоставление мобильной (стандарт GSM-900/1800, NMT-450), стационарной и международной междугородней связи, а также предоставляет услуги международного роуминга на пяти континентах....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка