О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Международном аэропорту "Казань" запустили в работу сверхмощный тягач

Сверхмощный тягач, закупленный минувшим летом представителями Международного аэропорта "Казань" в США, запущен в работу

Сверхмощный тягач, закупленный минувшим летом представителями Международного аэропорта "Казань" в США, запущен в эти дни в работу. Об этом корреспонденту агентства "Татар-информ" сообщил генеральный директор аэропорта Петр Трубаев.

До этого времени для буксировки воздушных судов в аэропорту применялась устаревшая техника, не отличающаяся высокой мощностью. Поэтому минувшим летом и было принято решение о приобретении в США сверхмощного тягача. В конце минувшего года зарубежная техника прибыла в Казань. На днях она впервые появилась на перроне казанского аэропорта. С помощью тягача можно буксировать воздушные суда взлетной массой до 200 тонн. За день можно отбуксировать до 20 сверхмощных самолетов. По утверждению П.Трубаева, подобной техникой располагают немногие аэропорты России....
Авторские права на данный материал принадлежат «Татар-информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка