О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Страны НАТО довольны арендованными у России и Украины самолетами Ан-124

Страны НАТО довольны арендованными у России и Украины самолетами Ан-124-100 "Руслан". Есть даже предложения о переводе этого сотрудничества на постоянную основу

Страны НАТО довольны арендованными у России и Украины самолетами Ан-124-100 "Руслан", сообщил журналистам исполнительный директор компании "Авиалинии Антонова" Константин Лушаков, подводя итоги работы в прошлом году в рамках натовской программы "Салис". По его словам, есть даже предложения о переводе этого сотрудничества на постоянную основу.

По мнению Лушакова, бессрочный контракт с НАТО на перевозку грузов возможен при условии возобновления серийного выпуска таких самолетов. Над этой задачей в настоящее время работают АНТК им. Антонова, авиакомпания "Волга-Днепр" и завод "Авиастар-СП".

Лушаков проинформировал, что с начала реализации в марте 2006 года контракта в рамках проекта "Салис" самолеты Ан-124-100 "Авиалиний Антонова" выполнили 96 рейсов и перевезли 6,671 тыс. т грузов.

В аэропорту Лейпцига 17 января с участием руководства министерств обороны стран НАТО планируется открыть техническую базу по обслуживанию этих машин. В ее создание "Авиалинии Антонова" и "Волга- Днепр" вложили 5 млн. евро.

Страны НАТО арендовали у России и Украины шесть самолетов Ан-124-100 "Руслан" до 2012 года в рамках контракта от 23 марта 2006 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка