О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Продолжается сертификация аэропорта "Иваново-Южный"

В рамках реализации плана сертификации аэропортовой деятельности международного аэропорта "Иваново-Южный" началась активная работа по набору, подготовке, обучению и аттестации персонала

В рамках реализации плана сертификации аэропортовой деятельности международного аэропорта "Иваново-Южный" началась активная работа по набору, подготовке, обучению и аттестации персонала. Об этом заявил первый заместитель председателя правительства Ивановской области, руководитель комплекса экономического развития Дмитрий Михеев.

В декабре прошлого года завершился первый этап восстановления аэропорта "Иваново-Южный", на территорию которого уже приземлился первый самолет.

"Все работы проходят в плановом режиме, - сказал Дмитрий Михеев. - Полностью отремонтирована взлетно-посадочная полоса в соответствии со всеми международными стандартами, а также произведена реконструкция части аэровокзального комплекса для обеспечения работы по временной технологической схеме обслуживания пассажиров. Осуществляется монтаж светотехнического оборудования и системы огней высокой интенсивности для обеспечения круглосуточной работы аэропорта".

Первый заместитель председателя регионального правительства отметил, что реализация инвестиционного проекта (долевое участие Московского правительства составляет 78,95%) по значимости делится на несколько основных этапов. В период с четвертого квартала 2006 года по первый квартал 2007 года должно быть обеспечено в соответствии с нормами гражданской авиации восстановление основных аэропортовых комплексов, позволяющих начать ограниченную аэропортовую деятельность в зиму 2006-2007 гг.

"В текущем году необходимо получить сертификат на аэропортовую деятельность, которая включает в себя, в том числе, дополнение служб специалистами и разработку доказательной документации, - говорит руководитель комплекса экономического развития.

Дмитрий Михеев добавил, что сейчас численность технического персонала, непосредственно занятого аэропортовой деятельностью, составляет 58 специалистов, но для обеспечения работоспособности аэропорта в одну смену необходимо 200-220 человек. "В настоящее время осуществляется подбор персонала, который уже имеет опыт работы в аэропортовой деятельности и в авиации в целом, а в дальнейшем мы будем ориентироваться на специально подготовленных молодых сотрудников", - пояснил Дмитрий Михеев. Он также сказал, что набор осуществляется на конкурсной основе, руководители всех служб утверждены....
Авторские права на данный материал принадлежат «Правительство Ивановской области». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка