О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Кем хотело бы заменить ФАВТ Алексея Куликова? Вопрос остается открытым

Нет ясности в том, кого хотело бы назначить ФАВТ на должность и.о. руководителя ФГУП "Аэропорт Иркутск"

На сегодняшний день нет ясности в том, кого хотело бы назначить ФАВТ на должность и.о. руководителя ФГУП "Аэропорт Иркутск". Предложение возглавить предприятие поступило сегодня поочередно нескольким работникам аэропорта из руководящего состава. Однако все они от данного предложения отказались. Предложения были сделаны после проведения рабочей встречи, инициировали которую представители Росавиации.

Утром 17 января 2007 г. и.о. руководителя ФАВТ встретился с руководящим составом ФГУП "Аэропорт Иркутск", руководителями основных служб. Встреча продолжалась с 9.30 до 12.30 часов. Цель ее, по словам самого Андрея Паршинцева, заключалась в доведении минимума информации, касающейся вопроса освобождения от должности Алексея Куликова.

И.о. руководителя Росавиации заявил о том, что существует приказ от 12 января 2007 г. об освобождении Алексея Куликова от должности руководителя предприятия. О том, кто будет назначен на должность руководителя аэропорта, Андрей Паршенцев сегодня пояснений не дал. Имя Олега Сухиташвили уже не озвучивалось.

В период встречи Андрей Паршинцев также заявил, что на данный период не идет речь о назначении на должность руководителя ФГУП "Аэропорт Иркутск", Константина Былинина, победившего в конкурсе, проведенном Росавиацией 16 ноября 2006 г. Причина - решение суда Иркутской области. Участник данного конкурса В. Чепанин, оспорил результаты конкурса в суде. В соответствии с судебным решением "результаты проведения конкурса были признаны недействительными".

Со стороны руководителей служб аэропорта в процессе встречи было высказано резкое несогласие с методами решения Росавиацией кадрового вопроса по Алексею Куликову. Приводились многие доводы в пользу Алексея Куликова: рост основных показателей деятельности предприятия, его вклад в развитие производственной деятельности, достигнутые практические результаты (удлинение полосы, реконструкция аэропорта).

Напомним, что вчера из официальных источников стало известно, что назначаемый Росавиацией на должность и.о. генерального директора ФГУП "Аэропорт Иркутск" Олег Сухиташвили, бывший начальник управления военных сообщений на воздушном транспорте, полковник ВС, был осужден Военным судом Иркутского гарнизона в марте 2006 г. по статье 159 часть 3 ("Мошенничество"). Приговор вступил в силу 27 марта 2006 г....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Международный аэропорт "Иркутск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка