О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В 2006 г. компания Boeing добилась рекордных показателей по количеству заказов на гражданские самолеты

В 2006 г. были получены подтвержденные заказы на 1044 самолета (общее количество заказанных самолетов - 1050), что превысило рекордные показатели 2005 г.

В 2006 г. были получены подтвержденные заказы на 1044 самолета (общее количество заказанных самолетов - 1050), что превысило рекордные показатели 2005 г.

В 2006 г. компания Boeing [NYSE: BA] добилась рекордных показателей по количеству заказов на гражданские самолеты. Количество подтвержденных заказов составило 1044. Таким образом, компания Boeing уже второй год подряд получает рекордное количество заказов на свои гражданские модели.

Результаты 2006 г. превзошли показатели 2005 г., когда количество заказов составило 1002. Общее количество заказов (за вычетом отказов от приобретения и заказов на переоборудование) составило 1050. Аналогичный показатель в 2005 г. был равен 1029.

Скотт Карсон (Scott Carson), президент и главный генеральный директор отделения Boeing Commercial Aircrafts, сказал: "Прошлый год стал еще одним удачным годом как для компании Boeing, так и для наших заказчиков. Мы рады не только тому, что смогли добиться рекордных показателей по числу заказов, но и росту количества заказчиков, проявлявших интерес ко всему спектру выпускаемых нами моделей. Авиакомпании из разных стран мира приобретали различные модели нашего производства, что позволило нам продолжить формирование значительного по объему, хорошо сбалансированного портфеля заказов".

Уже второй год подряд авиакомпании размещают рекордное количество заказов на самолеты Boeing 737. В прошедшем году заказчики приобрели 729 лайнеров этой модели. Предыдущий рекордный показатель в рамках этой программы был зафиксирован в 2005 г., когда количество заказов составило 569.

В 2006 г. также высоким оставался спрос на широкофюзеляжные самолеты производства компании Boeing. Авиакомпании заказали 157 самолетов Boeing 787 Dreamliner, 76 Boeing 777, 10 Boeing 767, а также 72 Boeing 747. Для программы Boeing 747 это был самый высокий показатель с 1990 г. и пятый по величине за все время ее существования.

Информация о количестве заказов, полученных компанией Boeing в 2006 г., размещена на web-странице, посвященной заказам и поставкам.

В число заказов, полученных после 21 декабря 2006 г., вошли следующие: заказ на 25 самолетов Boeing 737, Boeing 777 и Boeing 747 от авиакомпании Korean Air; заказ на шесть самолетов Boeing 737 от авиакомпании Xiamen Airlines; заказ на 10 самолетов Boeing 787 от авиакомпании Jet Airways; заказ на 60 самолетов Boeing 737 от авиакомпании Air Berlin; заказ на 10 самолетов Boeing 737 от авиакомпании Delta Air Lines. Кроме того, ряд самолетов был приобретен заказчиками, не пожелавшими раскрывать информацию о себе.

В 2006 г. заказы на самолеты производства компании Boeing разместили 76 заказчиков, среди которых авиакомпании, специализирующиеся на пассажирских и грузовых авиаперевозках, лизинговые компании, а также отдельные частные компании.

С. Карсон отметил: "Высокие показатели, продемонстрированные за последние два года, подтвердили верность нашей стратегии, ориентированной на интересы заказчиков, упрощение процедур размещения заказов на нашу продукцию и услуги, а также совершенствование нашей производственной структуры. Мы своевременно предлагаем нашим заказчикам необходимые им продукты и услуги. Наша компания ориентируется на интересы заказчиков, соблюдает принятые обязательства, а также стремится в максимальной степени учитывать потребности рынка".

К числу наиболее важных достижений отделения Boeing Commercial Aircrafts за 2006 г. относятся следующие:
  • В рамках программы создания Boeing 787 все предприятия начали производство компонентов этого лайнера. Кроме того, в прошедшем году в точном соответствии с графиком началась сборка основных компонентов лайнера. Также программа отметила важное событие - "виртуальную выкатку" самолета. В 2006 г. был проведен первый полет и начались летные испытания грузовой модификации Boeing 747 Large Cargo Freighter.
  • Была окончательно определена конфигурация грузовой модификации Boeing 747-8, а авиакомпания Lufthansa разместила первый заказ на пассажирскую модификацию Boeing 747 Intercontinental. В результате был достигнут самый высокий показатель продаж самолетов модели Boeing 747 с 1990 г.
  • В минувшем году была внедрена система конвейерной сборки модели Boeing 777; была окончательно определена конфигурация грузовой модификации Boeing 777 Freighter; авиакомпания Pakistan International Airways стала первым заказчиком, включившим в состав своего парка лайнер Boeing 777-200LR, имеющий самую большую дальность полета среди гражданских самолетов; шестисотый по счету самолет Boeing 777 был поставлен авиакомпании Singapore Airlines.
  • В 2006 г. авиакомпании разместили заказы на 10 самолетов Boeing 767. Кроме того, был завершен ряд важных этапов, связанных с проводимым отделением Integrated Defense Systems переоборудованием лайнеров этой модификации в самолеты-заправщики по заказу ВВС Италии и Японии.
  • Компания Boeing продолжала активно расширять свои подразделения, отвечающие за предоставление услуг заказчикам. Расширение обеспечивалось как за счет внутреннего роста, так и путем поглощения ряда компаний, таких как Aviall и Carmen Systems. В 2006 г. заказчикам было поставлено 42 самолета, переоборудованных из пассажирских в грузовые модификации. Кроме того, центр поддержки заказчиков, входящий в состав отделения Boeing Commercial Aircrafts, продолжал совершенствовать показатели оперативности реагирования на технические запросы заказчиков. Его деятельность была отмечена наградой GoldCare Lifecycle Support Solution. Услугами центра поддержки пользуются семь крупнейших авиакомпаний мира.
  • Председатель КНР Ху Цзиньтао (Hu Jintao) выступил с речью перед тысячами сотрудников компании Boeing на предприятии компании в г. Эверетт, шт. Вашингтон.
  • В 2006 г. впервые поднялся в воздух лайнер Boeing 737-900ER Next-Generation, началась окончательная сборка первого самолета Boeing 737-700ER Next Generation. Компания Boeing поставила заказчикам пятитысячный лайнер Boeing 737 и двухтысячный лайнер Boeing 737 Next-Generation.
Компания Boeing Business Jets начала производство модификации BBJ3, а также стала предлагать заказчикам широкофюзеляжные самолеты в VIP-конфигурации. В 2006 г. была отмечена десятилетняя годовщина со дня основания компании. Кроме того, в прошлом году был поставлен сотый самолет, решение о конфигурации салона которого будет принимать заказчик....
Авторские права на данный материал принадлежат «Boeing». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка