О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Обнаружены новые крупные обломки индонезийского Boeing 737

Корабли ВМС Индонезии, ведущие поиск разбившегося пассажирского самолета Boeing 737-400 индонезийской авиакомпании Adam Air, обнаружили на дне моря новые крупные обломки

Корабли ВМС Индонезии, на протяжении более двух недель ведущие поиск разбившегося в первый день нового года пассажирского самолета Boeing 737-400 индонезийской авиакомпании Adam Air, обнаружили на дне моря новые крупные обломки, сообщает в среду радиостанция "Эльшинта".

Как заявил в городе Макассар на острове Сулавеси адмирал Гатот Судиянто (Gatot Sudijanto), найденные крупные металлические предметы лежат в водах Макасарского пролива в 21-й морской миле к западу от города Маджене на глубине до шести километров. Индонезийская техника оказалась не в состоянии точно определить форму обломков, и теперь вся надежда на американский буксируемый гидролокатор, который должен быть доставлен в район поиска в среду.

Между тем, один из участников поисковой операции Вахью Панду (Wahyu Pandu) заявил радиостанции, что один из обломков напоминает по форме нос самолета.

По словам координатора поисково-спасательных работ - командующего базой ВВС в Макассаре Эдди Суянто (Eddy Suyanto) - местные рыбаки и поисковые команды нашли уже свыше полутораста фрагментов пропавшего Boeing 737-400 и вещей его пассажиров.

Самой крупной из находок остается обнаруженный в восьми километрах от расположенного на юго-западной оконечности острова города Паре-Паре в 300 метрах от берега метровый обломок хвостового стабилизатора. Представители корпорации Boeing и руководство авиакомпании подтвердили совпадение обнаруженного на нем номера 65C25746-76 с тем, что стоял на этой детали пропавшего самолета.

По мнению Суянто, самолет, на борту которого находились 102 человека, развалился на мелкие фрагменты. Именно поэтому не найдено ни одного тела пассажира или члена экипажа, считает он.

Вместе с тем, ни один из найденных обломков не несет на себе следы огня, что опровергает версию о взрыве в воздухе....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка