О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Спасатели прекратили поиски пропавшего в Приморье вертолета Ми-2

Приморские спасатели прекратили поиски пропавшего почти месяц назад вертолета Ми-2. Между тем, продолжат искать вертолет лесничие, егеря и охотники - более 20 человек

Приморские спасатели прекратили поиски пропавшего почти месяц назад вертолета Ми-2, передает радиостанция "Маяк". По мнению специалистов, продолжение активных поисков экипажа винтокрылой машины нецелесообразно. Между тем, продолжат искать вертолет лесничие, егеря и охотники - более 20 человек.

В ходе поисков, проводившихся спасателями в течение трех недель, было обследовано более 450 кв км территории наиболее вероятного местонахождения пропавшего вертолета. По словам специалистов, к поискам привлекались более 150 человек, а также авиация; сам поиск велся в очень сложных условиях в глухой заснеженной тайге.

26 декабря 2006г. частный вертолет Ми-2 вылетел из села Ясное Чугуевского района Приморского края. Однако в конечный пункт назначения - город Арсеньев - в назначенное время (19:00 по местному времени 26 декабря) он не прибыл. Последний раз вертолет видели 26 декабря в 18:00 по владивостокскому времени жители села Медвежий Кут Чугуевского района. Этот населенный пункт находится в 50 км от города Арсеньева....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка