О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пропускная способность воздушных трасс России будет увеличена в два раза к 2025 г

Пропускная способность авиатрасс при полетах через воздушное пространство России будет увеличена в два раза к 2025 г. Для реализации этой программы потребуется примерно 125 млрд. руб.

Пропускная способность авиатрасс при полетах через воздушное пространство России будет увеличена в два раза к 2025 г. Об этом заявил на открывшейся сегодня международной конференции "Будущие системы организации воздушного движения (ОрВД) в восточной части Европейского региона" генеральный директор Госкорпорации по ОрВД Олег Алексеев.

По его словам, для реализации этой программы "потребуется примерно 125 млрд. руб". Главным финансовым источником для развития отечественной Единой системы ОрВД являются аэронавигационные сборы. Для российских аэрокомпаний эти сборы с ноября 2006 г были увеличены на 90 проц. "С февраля 2007 г тарифы будут увеличены на 9 проц и для иностранных авиаперевозчиков; это увеличение согласовано с Международной ассоциацией воздушного транспорта", - цитирует ИТАР-ТАСС руководителя Госкорпорации.

Протяженность воздушных трасс над территорией России превышает 500 тыс км, из них более 300 тыс км приходится на международные трассы. В 2006 г Госкорпорация обслужила около 9 тыс полетов. Среднесуточная интенсивность составила около 2500 полетов воздушных судов. В общей сложности для аэронавигационного обслуживания полетов Госкорпорация использует около 21 тыс комплектов средств радиотехнического обеспечения и связи....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка