О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Поиски пропавшего в тайге вертолета Ми-2 отложены до весны

Безрезультатно завершились трехнедельные поиски пропавшего еще 26 декабря 2006 г. в Уссурийской тайге вертолета Ми-2 и находившихся на его борту трех человек

Безрезультатно завершились трехнедельные поиски пропавшего еще 26 декабря 2006 г. в Уссурийской тайге вертолета Ми-2 и находившихся на его борту трех человек. В среду последняя группа спасателей отправилась из леса к месту своего постоянного базирования во Владивостоке.

За это время для воздушной разведки в небо по нескольку раз поднимались вертолеты Ми-8 "Владивосток Авиа" из Артема, Ми-8 армейской авиации из Черниговки, Ми-2 частного аэроклуба из Арсеньева и частного AS-350 из Золотой Долины, а также самолеты ДВРЦ МЧС Ан-74 из Хабаровска и службы охраны лесов Ан-2 из Дальнереченска.

На земле поиск осуществляли несколько сот военнослужащих и сотрудников милиции, спасатели Владивостока, Хабаровска и Арсеньева, местные жители. Было обследовано свыше 450 квадратных километров горно-таежной территории Чугуевского, Анучинского и Яковлевского района. Поиск осложнял высокий снежный покров и труднопроходимые леса в центральной части Приморья.

Руководство регионального центра МЧС приняло решение отложить активную фазу поисковой операции до конца весны, когда сойдет снег в тайге. Однако егерям, лесникам и охотникам рекомендовано при выходе в лес продолжать обследование территории.

Как сообщили корреспонденту Агентства национальных новостей в главном управлении по делам ГО и ЧС края, Ми-2 принадлежал Приморской ассоциации малой авиации "Флаг". Винтокрылой машиной управлял Олег Григорьев. Пассажирами были руководители ассоциации Анатолий Григорьев и Аркадий Яковлев....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство национальных новостей». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка