О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Конструкторы предлагают создать НПО "Уралдирижабльстрой"

Для реализации проекта свердловского правительства по созданию дирижаблей под проект "Урал промышленный - Урал Полярный" может быть создано НПО "Уралдирижабльстрой"

Для реализации проекта свердловского правительства по созданию дирижаблей под проект "Урал промышленный - Урал Полярный" может быть создано НПО "Уралдирижабльстрой". Как сообщили в министерстве промышленности Свердловской области, с таким предложением выступил представитель расформированного в 1980-х годах специализированного КБ Давид Бимбат, по мнению которого новая организация должна будет заниматься проектированием новых летательных аппаратов и распределять заказы между производителями комплектующих. В Минпроме отметили, что приняли предложение к сведению и позже могут вынести его на обсуждение правительства области. Напомним, что инициатором создания в Свердловской области базы для серийного производства дирижаблей, которые могли бы доставлять геологов, строителей и нефтяников на северные месторождения Полярного и Приполярного Урала, выступил губернатор Эдуард Россель. Ориентировочно стоимость проекта и создание пилотной модели воздушного судна может составить $30 млн. Планируется, что инвестиции будут получены из областного бюджета, а также из средств федерального инвестфонда....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Екатеринбург». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка