О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Татарстанским спасателям дадут стальные руки - крылья

В Казанском кремле было подписано соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между МЧС России и правительством республики

Вчера в Казанском кремле было подписано соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между МЧС России и правительством республики. Подписи под документом поставили министр МЧС России Сергей Шойгу и премьер-министр РТ Рустам Минниханов.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе президента Татарстана, соглашение было подписано входе рабочей поездки Министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Сергея Шойгу в Татарстан. Церемония подписания произошла после деловой встречи Сергея Шойгу и Минтимера Шаймиева. Заключенное соглашение позволит разработать программу материально-технического обеспечения и защиты социальными гарантиями личного состава татарстанских спасателей и станет залогом для укрепления системы защиты населения республики от чрезвычайных ситуаций.

В ходе мероприятия обсуждались также вопросы строительства в Татарстане новых баз МЧС. Глава российского министерства не исключил возможность создания в республике подразделения Управления авиации и авиационно-спасательных технологий МЧС РФ, благо для этого есть все условия: промышленно-производственная база и серьезный кадровый потенциал....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка