О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Правительства Москвы "Атлант-Союз" открывает новые регулярные направления

С 16 января авиакомпания "Атлант-Союз" открыла регулярный рейс из Москвы (Внуково) в Новокузнецк. До начала летнего сезона рейс будет выполняться с частотой три раза в неделю

С 16 января 2007 года авиакомпания Правительства Москвы "Атлант-Союз" открыла регулярный рейс из Москвы (Внуково) в Новокузнецк. До начала летнего сезона рейс будет выполняться с частотой три раза в неделю (из Москвы во вторник, четверг, воскресенье; вторник, пятница, воскресенье из Новокузнецка). С июня 2006 года частота будет доведена до 5 рейсов в неделю. Рейсы выполняются на самолете Ту-154М с двуклассной компоновкой. При сертификации аэропорта Новокузнецка авиакомпания готова сменить тип воздушного судна на Boeing 737-300.

В дополнение к "московскому" рейсу "Атлант-Союз" с 18 января 2007 года открывает прямой регулярный рейс из Новокузнецка в Санкт-Петербург. Рейс будет выполняться по четвергам.

"Мы приходим с конкурентными ценами и высоким уровнем сервиса для пассажиров", - сказал генеральный директор авиакомпании Правительства Москвы "Атлант-Союз" Владимир Давыдов, - "Наши пассажиры прибывают в самый легкодоступный с точки зрения наземного транспорта аэропорт Москвы Внуково - 40 минут требуется, чтобы добраться до центра столицы".

Развивая регулярные пассажирские перевозки в конце декабря 2006 года авиакомпания возобновила регулярные полеты в г.Сочи. Рейсы выполняются на самолетах Boeing 737-300 и Ту-154М с частотой два раза в неделю.

Программа развития регулярных рейсов авиакомпании "Атлант-Союз" предусматривает выполнение до 15 ежедневных рейсов ко второму полугодию 2006 года. Новая маршрутная сеть обеспечит пассажиров компании удобными стыковками рейсов практически по всей географии России через международный аэропорт Внуково.

Авиакомпания "Атлант-Союз" создана в 1993 году. С 1999 года является официальным перевозчиком Правительства Москвы. Парк пассажирских самолетов авиакомпании состоит из Ту-154М (4 ВС), Ил-86 (8 ВС), Boeing 737-300 (2 ВС). Грузовой парк воздушных судов состоит из Ил-76ТД (4 ВС). Базовым аэропортом авиакомпании является аэропорт Внуково.

По данным Транспортной Клиринговой Палаты РФ за 11 месяцев 2006 года "Атлант-Союз" занимает 5-е место среди авиакомпаний России на международных пассажирских линиях.

Авиакомпания является победителем национальной авиационной премии "Крылья России-2005" в номинации "Авиакомпания года - пассажирский перевозчик на международных воздушных линиях (объем перевозок на МВЛ до 1 млрд пассажиро-километров)" и лауреатом в номинации "Авиакомпания года - грузовой перевозчик на внутренних и международных воздушных линиях".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка