О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Греция получит модернизированные вертолеты Apache

Вертолеты Apache Longbow AH-64DHA, модернизированные в соответствии с требованиями греческой армии будут поставлены корпорацией Boeing в течение этого года

Вооруженные силы Греции получат модернизированные вертолеты AH-64DHA, сообщает Defense-Aerospace.

Вертолеты Apache Longbow, модернизированные в соответствии с требованиями греческой армии будут поставлены корпорацией Boeing в течение этого года. Они пополнят парк вертолетов AH-64A, полученных Грецией в 90-х годах прошлого века.

Машины "греческого заказа" соответствуют по характеристикам машинам AH-64D армии США. Они оснащены будут оснащены радарами высокого разрешения, противотанковыми ракетами Hellfire и усовершенствованным оборудованием кабины.

Apache Longbow является наиболее мощным боевым вертолетом, состоящим на вооружении стран НАТО. Он предназначен для поддержки войск на поле боя и уничтожения важных целей в тылу противника. От воздействия средств ПВО вертолет защищен броней, позволяющей выдержать огонь из стрелкового оружия и попадание осколков зенитных ракет....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка