О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Бушующий в Европе ураган вызвал проблемы с железнодорожным и авиасообщением

Экстремальные погодные условия на севере Европы привели к задержкам и отмене сотен авиарейсов: речь идет о крупнейших аэропортах в Лондоне, Франкфурте, Мюнхене, Амстердаме и Вене

Экстремальные погодные условия на севере Европы привели к задержкам и отмене сотен авиарейсов (речь идет о крупнейших аэропортах в Лондоне, Франкфурте, Мюнхене, Амстердаме и Вене), перебоям или прекращению паромного сообщения в Британии, Ирландии, Франции, Бельгии, Голландии и Финляндии, а также закрытию дорог и школ.

В Нидерландах в аэропорту "Схипхол" функционируют только две взлетно-посадочные полосы, отменено большинство авиарейсов.

Отменена половина рейсов во франкфуртском международном аэропорту в Германии. Госсекретарь США Кондолиза Райс сократила программу своего визита в Берлин, чтобы успеть вылететь в Лондон до ухудшения погодных условий. Тем не менее, ее самолет кружил в воздухе около 15 минут, пытаясь приземлиться.

В Великобритании штормовой ветер и обильные осадки на большей части территории королевства вынудили власти закрыть ряд скоростных магистралей, несколько крупных мостов, аэропорт в Кардиффе, приостановить морское и паромное сообщение на юге Англии, а также ограничить железнодорожное сообщение в Уэльсе. В Нидерландах часть автотрасс закрыта для движения, и также ограничено железнодорожное, авиа- и паромное сообщение.

В Венгрии власти проинформировали жителей страны о возможности возникновения в ближайшие часы чрезвычайных ситуаций. Службы по борьбе с последствиями стихийных бедствий сообщили, что в западных и центральных районах страны ожидаются мощные порывы ветра. В Будапеште создан штаб по борьбе с последствиями стихийных бедствий. Все спасательные службы переведены на усиленный режим работы.

В то же время в южной части Европы установилась теплая солнечная погода....
Авторские права на данный материал принадлежат «NEWSru.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка