О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Шереметьево" в ближайшие часы "наверстает" график вылета и прилета самолетов, задержавшихся из-за инцидента с Як-40

Аэропорт "Шереметьево" возобновил работу в штатном режиме. Все самолеты, которые должны были совершить посадку в "Шереметьево", на время его закрытия были направлены на запасные аэродромы

"Шереметьево" - возобновил работу в штатном режиме, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе воздушной гавани.

По словам собеседника агентства, инцидент, приведший к временному закрытию аэропорта, произошел на летном поле в 13:07 в пятницу. Здесь по неустановленной пока причине самолет Як-40 при посадке выкатился за пределы взлетной полосы и осел в грунт. "В результате работникам наземных служб пришлось потратить более часа, чтобы эвакуировать борт и возобновить прием и отправку самолетов согласно графику", - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что судно принадлежит компании Jet Air. "Сейчас известно, что на борту самолета находилось 4 пассажира и 5 членов экипажа",- подчеркнули в пресс-службе Шереметьево, заметив, что "никто из них не пострадал".

Между тем, по данным пресс-службы Минтранса РФ, Як-40 принадлежит авиакомпании "Премьер-авиа", он совершал рейс по маршруту Нижний Новгород - Москва и после посадки выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. На борту лайнера находились четыре пассажира и два члена экипажа, никто из них не пострадал.

Для расследования инцидента создана специальная комиссия, членам которой предстоит выяснить все обстоятельства случившегося. Все самолеты, которые должны были совершить посадку в "Шереметьево", на время его закрытия были направлены на запасные аэродромы. "В самое ближайшее время все они прибудут к нам",- сообщили в пресс-службе аэропорта.

Там напомнили, что Шереметьево является самым крупным аэропортом страны. По итогам 2006 года, пассажиропоток этой воздушной гавани составил 12 млн. 764 тыс. человек. Среди московских аэропортов в этой статистике его опережает только Домодедово.

Самолет Як-40 - региональный самолет, в серийном производстве с 1968 года. Выкатившийся за полосу лайнер предназначен для деловых перевозок....
Авторские права на данный материал принадлежат «NEWSru.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка