О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

США намерены разместить элементы ПРО в Чехии и Польше

Министерство иностранных дел Словакии официально сообщило, что Соединенные Штаты приняли решение разместить элементы системы противоракетной обороны в Чехии и Польше

Министерство иностранных дел Словакии официально сообщило, что Соединенные Штаты приняли решение разместить элементы системы противоракетной обороны в Чехии и Польше.

"США в пятницу официально сообщили Чешской Республике и Польше, что приняли решение о строительстве частей системы противоракетной обороны в этих государствах", - говорится в официальном сообщении МИД Словакии, обнародованном в субботу.

"США, Чехия и Польша являются близкими союзниками Словакии и членами НАТО, поэтому мы убеждены, что все шаги, которые предпринимаются, направлены на улучшение безопасности в Европе и трансантланическом пространстве в целом", - отмечается документе.

РИА Новости не удалось подтвердить в МИД Польши информацию о размещении элементов ПРО на польской территории. Пресс-секретарь внешнеполитического ведомства Анджей Садось сказал, что "не является тайной, что консультации по размещению базы ПРО с американским партнером идут уже несколько месяцев".

В то же время Садось подчеркнул, что официального решения польского правительства по этому вопросу до сих пор нет.

Сообщения на данную тему пока не стали комментировать как пресс-секретарь правительства Польши Ян Дзедзичак, так и пресс-секретарь министерства обороны Польши Петр Пашковский....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка