О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Кентукки: пилоты грубо нарушили правила управления самолетом

Записи черного ящика с самолета компании Comair подтверждают, что во время полета пилоты несколько раз затевали беседы на отвлеченные темы, что могло привести к трагедии

Правила пилотирования пассажирских самолетов запрещают ведение отвлеченных разговоров в кабине пилотов во время выполнения сложных маневров, а также во время посадки и взлета лайнера. Это правило было грубо нарушено во время пилотирования самолета, который упал в штате Кентукки, образовав братскую могилу для 49 человек.

Записи черного ящика с самолета компании Comair, обнародованные на этой неделе, подтверждают эту версию происшествия. Представитель компании Comair, Кэти Маркс (Kate Marx), общение с которой также произошло у журналистов на этой неделе, подтвердила, что во время полета пилоты несколько раз затевали беседы на отвлеченные темы, что могло привести к трагедии.

Напомним, что речь идет о падении самолета в районе Лексингтона, штат Кентукки, в конце августа прошлого года. В результате трагедии уцелел только второй пилот самолета, Джеймс Полехинке (James Polehinke), который утверждает, что не помнит ничего из того, что происходило во время трагического полета....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новости Америки». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка