О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВВС РФ планируют 40 учений в рамках СНГ

В 2007 году планируется провести более 40 различных мероприятий по укреплению воздушных рубежей государств СНГ. Летом планируется провести совместные учения с боевыми стрельбами войск и сил ВВС и ПВО

В 2007 году планируется провести более 40 различных мероприятий по укреплению воздушных рубежей государств СНГ, заявил главком ВВС России генерал армии Владимир Михайлов.

"В частности, летом планируется провести совместные учения с боевыми стрельбами войск и сил ВВС и ПВО, Сил воздушной обороны государств-участников Соглашения о создании объединенной системы ПВО государств СНГ "Боевое содружество - 2007", - сообщил Михайлов РИА "Новости".

Главком отметил, что в 2006 году отмечено девять случаев нарушения государственной границы России в воздушном пространстве. "Дежурными по ПВО силами и средствами ВВС обнаружено и проведено более 250 тысяч воздушных целей, из них более 100 тысяч иностранных, в том числе более 1400 боевых самолетов", - сказал генерал....
Авторские права на данный материал принадлежат «Взгляд». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка