О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Главком ВВС высоко оценил уровень боеготовности Военно-воздушных сил

Подводя итоги за 2006 год, можно уверенно сказать, что ВВС боеготовы и способны в любой момент выполнить приказ, согласно своего предназначения

Главком Военно-воздушных сил России генерал армии Владимир Михайлов высоко оценил уровень боеготовности ВВС.

"Подводя итоги за 2006 год, можно уверенно сказать, что Военно-воздушные силы боеготовы и способны в любой момент выполнить приказ, согласно своего предназначения. ВВС сохранили уровень подготовки, достигнутый в прошлом году, а в кое-каких вопросах продвинулись вперед", - сказал Михайлов РИА Новости.

По его словам, в минувшем году ВВС провели около 800 различных мероприятий оперативной и боевой подготовки. "Более 50% всех учений ВВС прошли с проведением боевых стрельб и пусков ракет, как в авиации, так и в ПВО", - отметил главком.

Он напомнил, что в 2006-м учебном году ВВС участвовали в подготовке и проведении командно-штабного учения "Байкал-2006", совместного комплексного оперативно-тактического учения "Рубеж-2006", совместного комплексного оперативно-тактического учения "Юг-2006" и совместного антитеррористического учения вооруженных сил России и Узбекистана.

Михайлов особо отметил качество подготовки летчиков.

"Мы не только сумели сохранить достигнутый уровень боевой подготовки наших летчиков, но и увеличили его по всем видам летной подготовки днем и ночью", - сказал генерал.

Главком подчеркнул, что особое внимание уделяли подготовке молодых летчиков.

"Так, средний налет на летчика составил около 40 часов, у молодежи подошел к 80 часам. В 2006 году около 40 выпускников летных училищ получили третий класс", - сообщил он.

В Сызранском летном училище впервые с 1990 года 68 курсантов выпускного курса выполнили экзаменационные полеты на вертолетах Ми-24 на полигоне с практическим применением авиационных средств поражения по наземным целям, отметил Михайлов.

Главком напомнил и о нескольких авиационных ЧП в прошлом году.

"К большому сожалению, у нас произошло семь авиационных происшествий - четыре аварии и три катастрофы, в которых погибли 13 человек", - сказал Михайлов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка