О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Несколько инцидентов произошли за сутки с самолетами российских авиакомпаний

За минувшие сутки зафиксировано несколько авиапроисшествий, связанных с гражданскими самолетами. Пострадавших нет

За минувшие сутки зафиксировано несколько авиапроисшествий, связанных с гражданскими самолетами, сообщили в воскресенье "Интерфаксу" источники в министерстве транспорта.

По словам источника, в 06:55 мск в субботу на самолете Boeing 737 выполнявшем рейс Домодедово - Зальцбург, на борту которого находилось 72 пассажира и два члена экипажа, на высоте 9 тыс. 600 метров были выявлены признаки разгерметизации.

"Самолет вернулся на аэродром и в 07:32 мск посадка прошла благополучно, пострадавших нет", - отметил он.

В воскресенье, сообщил собеседник агентства, в 01:45 мск, в тюменской воздушной зоне на самолете A319 сработала сигнализация - отказ реверса двигателя номер 1. Экипаж посадил самолет в 03:16 мск на запасном аэродроме в Новосибирске.

"В обоих случаях экипажи проявили профессионализм и хладнокровие, поэтому ситуация не стала чрезвычайной", - подчеркнул источник.

Кроме того, в субботу, в 16:08 мск после взлета из аэропорта "Шереметьево" на самолете Boeing 737, выполнявшем рейс Шереметьево - Амстердам, экипаж доложил о проблеме с закрылками. Было принято решение следовать на запасной аэродром в Варшаве, что и было сделано. Пострадавших нет....
Авторские права на данный материал принадлежат «NEWSru.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка