О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВВС Индии в высокогорных районах будут использовать вертолеты Dhruv

Индийский легкий двухдвигательный вертолет Dhruv производства корпорации HAL проходит повторные испытания в высокогорных условиях штатов Джамму и Кашмир

Индийский легкий двухдвигательный вертолет Dhruv производства корпорации HAL проходит повторные испытания в высокогорных условиях штатов Джамму и Кашмир. Как сообщает газета "Трибюн", предыдущие испытания индийских машин проводились в 2006 году, однако из-за выявленных производственных дефектов были остановлены.

В настоящее время ВВС Индии на больших высотах стараются использовать хорошо проверенные российские вертолеты Ми-17.

Для увеличения летных характеристик, надежности в эксплуатации и вооруженности корпорация HAL оборудовала вертолеты текущей серии более мощным двигателем и новым пакетом вооружения. Новый двигатель, который на 12-15% мощнее существующего TM-333, был разработан в кооперации с французскими компаниями. Теперь Dhruv имеет больший практический потолок и способен брать на борт полезную нагрузку до 300 кг.

На данный момент в ВС Индии поставлено 66 невооруженных вертолетов Dhruv. Со следующего года в войска начнут поступать ударные версии, несколько из которых уже собраны и готовы к испытаниям. Ударные вертолеты Dhruv будут иметь на вооружении УР Mistral-2 компании MBDA....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка