О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Иванов намерен позволить Индии открыто делать двигатели для МиГ-29

Вице-премьер, министр обороны РФ С. Иванов намерен в ходе визита в Индию подписать официальное соглашение о лицензионном производстве в этой стране авиадвигателей РД-33 третьей серии, используемых в самолетах МиГ-29

Вице-премьер, министр обороны России Сергей Иванов намерен в ходе визита в Индию подписать официальное соглашение о лицензионном производстве в этой стране авиадвигателей РД-33 третьей серии, используемых в самолетах МиГ-29.

Как сообщил начальник Главного управления международного военного сотрудничества Минобороны генерал-полковник Анатолий Мазуркевич, также планируется заключить ряд контрактов на ремонт и модернизацию поставленной ранее российской военной техники.

По неофициальным данным, контракт на лицензионное производство в Индии авиационных двигателей РД-33 третьей серии был подписан еще в мае 2006 года. Он предполагает несколько стадий. Сначала будут поставляться практически готовые двигатели - 20 штук, на следующей фазе индийская сторона будет заниматься сборкой двигателей, третья стадия предполагает изготовление на индийских предприятиях ряда узлов и агрегатов двигателя, а также его лицензионную сборку.

Речь идет в основном о лицензионной сборке двигателя на предприятиях корпорации HAL, но контрактом предусмотрена и передача ряда технологий на производство узлов и деталей двигателя. По оценке экспертов, в Индию может быть поставлено более 80 двигателей суммарной стоимостью порядка $300 млн....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка