О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Airbus заявил о полной готовности A380

Представители компании Airbus об устранении всех неисправностей, обнаруженных в электропроводке крупнейшего пассажирского лайнера A380

Представители компании Airbus в минувшие выходные заявили об устранении всех неисправностей, обнаруженных в электропроводке крупнейшего пассажирского лайнера A380.

Напомним, что европейские самолетостроительный концерн Airbus объявил о ряде мелких неисправностях и недочетах сразу же после серии пробных полетов в прошлом году, из-за чего Airbus отложила почти на год конечный коммерческий выход лайнера-гиганта.

Ситуацию компании усугубило и то, что ряд авиакомпаний подали предварительные заявки на A380, однако концерн не смог уложиться в первоначально объявленные сроки из-за чего понес убытки в размере 6 миллиардов евро.

Сейчас же руководитель Airbus Луис Галуа сказал, что все недостатки устранены и первый законченный лайнер появится в октябре 2007 года, а коммерческие поставки начнутся в 2008 году.

Первой в мире A380 получит авиакомпания Singapore Airlines, после чего лайнер закупят компании Thai Airlines, Virgin, австралийская Qantas и другие.

Вместе с тем, в самой Airbus говорят о том, что в ближайшее время намерены сократить часть персонала, работающего, преимущественно, в Великобритании. Напомним, что штат Airbius в этой стране составляет порядка 13 000 человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «CyberSecurity». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка