О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Еврокомиссар Франко Фраттини просит выделить вертолеты и корабли

Еврокомиссар по юстиции и безопасности Ф. Фраттини призвал страны-члены Евросоюза выделить вертолеты и корабли для предотвращения нелегальной иммиграции в Европу из государств Африки

Еврокомиссар по юстиции и безопасности Франко Фраттини призвал страны-члены Евросоюза выделить вертолеты и корабли для предотвращения нелегальной иммиграции в Европу из государств Африки, сообщили бельгийские СМИ.

По словам Фраттини, указанная техника необходима агентству по контролю за внешними границами ЕС - Frontex - для принятия эффективных мер по недопущению высадки на континенте африканских "нелегалов".

Как утверждает еврокомиссар, без самолетов и морских судов агентству будет сложно предотвратить новый приток иммигрантов из Африки, пытающихся с риском для жизни добраться через Средиземное море до берегов заветной Европы.

В прошлом году свыше 25 тысяч выходцев из субсахарского региона (к югу от пустыни Сахары) достигли на своих легких суденышках и моторных лодках Канарских островов. В нынешнем году ожидается, что их приток будет более масштабным....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка