О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Москву! В Москву!

"Уральские авиалинии" и "Авиапрад" вышли на челябинский рынок пассажирских авиаперевозок с регулярными рейсами Челябинск - Москва - Челябинск

С начала этого года две компании, базирующиеся в "Кольцово", - "Уральские авиалинии" (УАЛ) и "Авиапрад", - вышли на челябинский рынок пассажирских авиаперевозок с регулярными рейсами Челябинск - Москва - Челябинск. "Авиапрад" летает по этому маршруту с 16 января пять дней в неделю на Як-42. "УАЛ" намерены начать ежедневные полеты на Ту-154Б с 23 января.

"Рейсы из Челябинска на Москву теперь будут осуществлять пять авиаперевозчиков, - сообщили "ЭУ" в пресс-службе челябинского аэропорта "Баландино". - Сегодня мы открыты для всех авиакомпаний. Конкуренция между ними нас не интересует. Для аэропорта важно предоставление пассажирам качественных и дешевых услуг".

Обе авиакомпании намерены прочно обосноваться в Челябинске. "Авиатопливо и наземное обслуживание в "Баландино" дешевле, чем в "Кольцово", - отметил коммерческий директор УАЛ Кирилл Скуратов. - Мы планируем летать из Челябинска также в Сочи, Краснодар, Анапу, Египет, Армению. В этом смысле можно говорить о "Баландино" как о второй базе авиакомпании".

В ближайших планах "Авиапрада" - открытие регулярного рейса Челябинск - Норильск - Челябинск.

Едва ли не единственными рентабельными рейсами региональных авиакомпаний остаются московские. Поэтому авиакомпании будут стремиться не столько к развитию маршрутной сети аэропорта базирования, сколько к экспансии на другие аэропорты и открытию рейсов на Москву из них. Так, помимо Кольцово, самолеты УАЛ летают в столицу из Читы. В планах авиакомпании организовать такие рейсы из Братска, Благовещенска и Куляба (Таджикистан). Эволюция региональных авиакомпаний в федеральных игроков пока возможна только экстенсивным путем....
Авторские права на данный материал принадлежат «Эксперт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка