О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

9,8 млн. рублей выделит бюджет Архангельской области на авиаперевозки в 2007 году

9,8 млн. рублей выделит бюджет Архангельской области в 2007 году на компенсацию убытков авиаперевозчиков

На 11,6% вырастут тарифы на услуги, оказываемые ОАО "2-й Архангельский объединенный авиаотряд ", по перевозке пассажиров и багажа на местных авиалиниях, где авиация является единственным видом транспорта, с февраля 2007 года. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил пресс-секретарь Департамента по тарифам и ценам администрации Архангельской области Сергей Казаков.

По его словам, авиаперевозчики просили увеличить тарифы на 20%, однако эксперты департамента посчитали, что стоимость перелетов должна возрасти в пределах увеличения доходов населения. Главные причины повышения - увеличение ставки сборов за аэронавигационное обслуживание на воздушных трассах на 90% (решение принято на федеральном уровне), а также рост расходов на топливо. "В целом авиаперевозки между небольшими поселками Архангельской области убыточны. В то же время власть не вправе оставлять людей без связи с большой землей. Именно поэтому уже несколько лет в областном бюджете предусматриваются средства на компенсацию убытков авиаперевозчиков. В 2006 году на авиаперевозки было запланировано 8,13 млн. рублей, в 2007 году эта цифра увеличена до 9,84 млн. рублей", - сказал Сергей Казаков....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка