О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Индия в ближайшие месяцы заключит контракт на закупку шести ВТС C-130J Super Hercules

В ближайшее время Индия заключит контракт с США на приобретение шести военно-транспортных самолетов C-130J Super Hercules

В ближайшее время Индия заключит контракт с США на приобретение шести военно-транспортных самолетов C-130J Super Hercules, сообщил источник в МО Индии. Запрос о деталях сделки был направлен американскому посольству в Индии, которое предало его Пентагону. Уведомление конгрессу США находится в стадии подготовки и будет опубликовано в ближайшие несколько месяцев. Также планируется, что компании Lockheed Martin будет предоставлен опцион на дополнительное производство шести таких же самолетов.

Новыми самолетами планируется заменить парк Ан-32 сил специальных операций. В настоящее время ВВС Индии модернизируют флот из 80 российских средних ВТС Ан-32 и 25-30 тяжелых Ил-76. По мнению индийского руководства, американские самолеты C-130 Hercules могут занять свою нишу между вышеуказанными самолетами.

Самолеты С-130J - самолет нового поколения, оснащенный более мощными двигателями и новейшим радиоэлектронным оборудованием. Крейсерская скорость самолета составляет 645 км/ч, максимальная взлетная масса - 79380 кг, потолок - 8535 м, дальность полета с грузом 15876 кг - 5244 км. C-130J может перевозить 92 военнослужащих с полной выкладкой или 64 десантника (в модификации C-130J-30 - 128 пехотинцев или 92 парашютиста), Используемый в настоящее время ВВС США в Ираке C-130J способен взлетать и приземляться с коротких неподготовленных ВПП. Цена за один C- 130J может колебаться в пределах от 70 до 150 млн. дол в зависимости от конфигурации....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка