О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Официальное заявление авиакомпании British Airways

British Airways глубоко разочарована в связи с тем, что представители профсоюза T&G прервали переговоры и заявили о намерении начать забастовку, тем самым, поставив под угрозу планы сотен тысяч пассажиров

Мы глубоко разочарованы в связи с тем, что представители профсоюза T&G прервали переговоры и заявили о намерении начать забастовку, тем самым, поставив под угрозу планы сотен тысяч наших пассажиров.

Если профсоюз осуществит свои намерения и начнет серию трехдневных забастовок с 29 января 2007 года, это сильно подорвет планы наших пассажиров, а также нанесет серьезный ущерб нашему бизнесу в период жесткой конкуренции с другими авиакомпаниями.

Мы намерены продолжать вести переговоры с профсоюзом, чтобы найти приемлемое решение данного спора, а также убедить профсоюз отменить совершенно неоправданную забастовку.

Несмотря на многочисленные заявления для прессы о готовности продолжать переговоры, в действительности представители профсоюза отказываются от совместных поисков решения спорных вопросов.

Мы ценим работу наших бортпроводников, поэтому предлагаем им одни из самых лучших условий труда среди авиакомпаний.

Мы хотим обсудить новые условия работы с бортпроводниками, также как это было сделано с другими подразделениями British Airways, что поможет авиакомпании успешно работать в динамично развивающейся, высококонкурентной среде пассажирских авиаперевозок.

Мы понимаем обеспокоенность наших бортпроводников правилами оплаты больничных листов и по просьбе T&G выдвинули ряд серьезных предложений, направленных на изменение данных правил.

Однако во время переговоров, представители профсоюза ужесточили свою позицию, потребовав также существенного увеличения заработной платы и возврата к прежним чересчур мягким правилам отсутствия на работе по болезни, которые действовали до введения текущих правил. Профсоюз требует смягчения правил, что означает увеличение периода отсутствия по болезни до прежних 22 рабочих дней в год.

Требование профсоюза о пересмотре ставок повлечет за собой увеличение заработной платы на 18%.

Дополнительные требования T&G по ряду вопросов увеличат годовые затраты авиакомпании на 37 млн. фунтов стерлингов, что негативно скажется на нашей конкурентоспособности.

Мы считаем, что профсоюз T&G должен серьезно пересмотреть свою позицию и основательно задуматься над сложившейся ситуацией, прежде чем вынуждать наших бортпроводников к бессмысленной конфронтации.

Мы понимаем обеспокоенность наших пассажиров, поэтому мы предлагаем пассажирам, чье путешествие приходится на период с 29 января по 16 февраля, изменить дату путешествия.

Российские пассажиры могут получить дополнительную информацию, позвонив в офис авиакомпании British Airways по телефонам в Москве +7 (495) 363 25 25, Санкт-Петербурге +7 (812) 380 06 26 и Екатеринбурге +7 (343) 377 73 43.

На заметку редактору:
  • объявленные даты забастовки: 29-31 января, 5-7 февраля, 12-14 февраля 2007 года.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "British Airways"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка