О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сотрудники аэропорта Салехарда пытаются восстановить работу аэровокзала

Службы аэропорта Салехарда, который уже вторые сутки закрыт из-за погодных условий, пытаются восстановить работу аэровокзала

Службы аэропорта Салехарда, который уже вторые сутки закрыт из-за погодных условий, пытаются восстановить работу аэровокзала. Как сообщил URA.Ru первый заместитель директора аэропорта Владимир Клементьев, аэропорт не работает со вчерашнего дня из-за снегопада. "Когда снег прекратился, мы начали расчистку полосы, но затем она начала покрываться ледяной коркой. Это продолжалось весь день, и сделать ничего было нельзя", - отметил Клементьев.

По его словам в настоящее время аэропорт не принимает и не отправляет самолеты. Работы по расчистке полосы будут возобновлены сегодня ночью. Для этого планируется задействовать лучшую технику и специалистов.

Отметим, в конце прошлого - начале нынешнего года аэропорт Салехарда регулярно не работает из-за капризов ямальской погоды. Так, последний раз воздушные ворота окружной столицы закрывались неделю назад. Пассажирам задержанных рейсов пришлось сутки дожидаться отправки самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «URA.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка