О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Третье пришествие венгерских авиалиний на Урал намечено на весну

Весной 2007 года венгерская авиакомпания Malev возобновит полеты в екатеринбургский аэропорт "Кольцово".

Весной 2007 года венгерская авиакомпания Malev возобновит полеты в екатеринбургский аэропорт "Кольцово". Как пояснили корреспонденту "Уралинформбюро" в представительстве компании в уральской столице, с 27 апреля Екатеринбург и Будапешт свяжет регулярный прямой рейс с частотой 4 раза в неделю. 31 января в уральскую столицу прибудет делегация Malev - планируется, что венгры проведут переговоры со своими партнерами, а также официально объявят об открытии авиасообщения.

Стоит отметить, что весенний приход венгерских авиалиний вполне закономерен, так как именно в этот период начинается сезонное увеличение пассажирских потоков. Сейчас уральцы могут попасть в европейские страны из Екатеринбурга через Прагу и Франкфурт, сотрудничество "Кольцово" с Malev значительно расширит горизонты для пассажиров. Malev является давним партнером екатеринбургского аэропорта. Компания впервые наладила авиасообщение с Екатеринбургом еще 10 лет назад, потом был взят шестилетний тайм-аут, после которого венгры вернулись, но ненадолго - в сентябре 2004 года рейсы вновь были свернуты в связи с вступлением Malev в международный альянс SkyTeam. Сейчас реорганизация авиакомпании завершена, и стороны рассчитывают на долгосрочное сотрудничество.

Кроме того, рассматривается возможность прихода на уральский рынок авиаперевозок авиакомпаний Emirates (ОАЭ), шведской SAS, Finnair, а также двух авиаперевозчиков Китая....
Авторские права на данный материал принадлежат «УралИнформБюро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка