О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия запретила экспорт истребителей JF-17 с двигателями РД-33 в третьи страны

Россия блокировала право Китая продавать истребители JF-17 с российскими двигателями РД-93 третьим странам, в том числе Пакистану. Исламабад планирует приобрести 150 таких самолетов

Россия блокировала право Китая продавать истребители JF-17 (китайское обозначение FC-1) с российскими двигателями РД-93 третьим странам, в том числе Пакистану, утверждает The Hindu, ссылаясь на заявление начальника департамента международных отношений МО РФ генерал-полковника Анатолия Мазуркевича.

Исламабад планирует приобрести 150 таких самолетов. Для моторизации JF-17 Китай заключил контракт с Россией на 100 РД-93 с опционом еще на 400 двигателей.

На встрече с индийскими и российскими журналистами 22 января генерал-полковник А.Мазуркевич подтвердил намерение Индии и России подписать соглашение о совместной разработке и производстве истребителя пятого поколения и многоцелевого транспортного самолета. Индия, как ожидается, во время визита министра обороны РФ С.Иванова 24 января объявит о своем выборе в пользу концепции истребителя пятого поколения "Сухого" или "МиГ". Концепции новых самолетов были представлены корпорации HAL обеими российскими компаниями в прошлом году....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка