О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Архангельск - Амдерма: несмотря ни на что

Авиакомпания "Аэрофлот-Норд" продолжает регулярные полеты в поселок Амдерму, несмотря на то, что аэропорт "Амдерма" до сих пор не обладает полным перечнем сертификатов для принятия воздушных судов

Авиакомпания "Аэрофлот-Норд" продолжает регулярные полеты в поселок Амдерму.

Несмотря на то, что аэропорт "Амдерма" (пос. Амдерма) до сих пор не обладает полным перечнем сертификатов для принятия воздушных судов, авиакомпания "Аэрофлот-Норд" делает все возможное для осуществления полетов по направлению Архангельск - Амдерма, принимая во внимание тяжелую транспортную ситуацию региона. Как отметил первый заместитель директора по производству Александр Песоцкий, "на каждый полет, которых со времени закрытия аэропорта было выполнено 4, авиакомпания вынуждена запрашивать разрешение в Архангельском управлении государственного авиационного надзора федеральной службы по надзору в сфере транспорта Минтранса РФ. Пока Архангельское УГАН не отказывало АК "Аэрофлот-Норд". Положительный ответ на очередной запрос авиакомпании о рейсе в этом направлении уже получен.

Прямой рейс Архангельск - Амдерма - один из старейших регулярных рейсов авиакомпании. Несмотря на убыточность рейса и отсутствие дотаций со стороны администраций Архангельской области и Ненецкого автономного округа, авиакомпания выполняет полеты в этом направлении, понимая большое социальное значение маршрута.

Рейс выполняется в летнее время еженедельно, в зимнее - раз в 2 недели. Только за 2006 год в этом направлении было перевезено более тысячи человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Нордавиа - региональные авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка