О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сергей Иванов ознакомится с производством авиационной техники в Индии

Вице-премьер, министр обороны РФ Сергей Иванов встретится с руководителями ведущих индийских компаний и ознакомится с производством авиационной техники и космических аппаратов

Вице-премьер, министр обороны РФ Сергей Иванов во вторник встретится с руководителями ведущих индийских компаний и ознакомится с производством авиационной техники и космических аппаратов.

"Мы проведем несколько встреч с представителями деловых и технических кругов Индии, которые занимаются такими аспектами промышленности и экономики, как космос, IT-технологии и авиация, то есть высокотехнологичными секторами экономики", - сообщил журналистам министр.

Накануне Иванов прибыл в Индию с визитом, чтобы обсудить вопросы военно-технического сотрудничества и перспективы двустороннего взаимодействия в вопросах торговли, экономики и топливной энергетики.

Во вторник в Бангалоре глава Минобороны России посетит комплекс зданий Организации космических исследований Индии, где ознакомится с работой лабораторий спутникового центра по сборке космических аппаратов различного назначения.

Кроме того, ожидается, что российский вице-премьер побывает в корпорации ХАЛ (HAL - Hindustan Aeronautics Limited) - многопрофильном объединении по разработке и производству авиационной техники, авиадвигателей и других сопутствующих систем и агрегатов.

Во второй половине дня Иванов вылетит из Бангалора в Нью-Дели....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка