О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Фельдман реконструирует Чугуевский аэродром

Концерн "АВЭК и Ко" Александра Фельдмана представил на рассмотрение Минобороны и Харьковской облгосадминистрации предложения по переоборудованию Чугуевского аэродрома в крупный грузопассажирский международный аэропорт

Концерн "АВЭК и Ко" Александра Фельдмана представил на рассмотрение Минобороны и Харьковской облгосадминистрации предложения по переоборудованию Чугуевского аэродрома в крупный грузопассажирский международный аэропорт.

По словам первого вице-президента "АВЭК" Сергея Семочкина, комиссия Минобороны уже подтвердила возможность такого строительства, и в настоящее время совместно со специалистами обладминистрации прорабатывается окончательный вариант проекта. Как уже писали "і", министр обороны Анатолий Гриценко ранее заявлял о возможности такого строительства при наличии соответствующего инвестпредложения.

"Мы будем выступать в двух качествах: как инвестфонд, через который будут заходить инвесторы, и, по всей вероятности, как девелоперы", - говорит Сергей Семочкин. По его словам, "АВЭК" представляет группу инвесторов из Великобритании, Нидерландов, Израиля и Германии, которые готовы инвестировать в проект около $500 млн.

Представители украинских авиакомпаний сдержанно отзываются о перспективе второго аэропорта в Харькове и говорят, что многое будет зависеть от уровня сервиса и качества взлетно-посадочной полосы.

"Аэропорт, который есть в Харькове, нас совершенно не устраивает. Аэровокзал является историческим памятником, состояние полосы не соответствует требованиям",- говорит гендиректор "Донбассаэро" Александр Гречко. Однако вопрос переноса рейсов в будущий аэропорт, по его словам, требует отдельной проработки.

В компании "МАУ" сообщили, что не осуществляют вылетов из Харькова и не рассматривают их в перспективе. "С учетом того, что пропускные возможности аэропорта "Борисполь" не так велики, мы вынуждены переносить часть рейсов в другие аэропорты, условия в которых будут соответствовать действующим авиастандартам", - сообщил пресс-секретарь "Аэросвита" Сергей Куцый....
Авторские права на данный материал принадлежат «Экономические известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка