О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания ЦНТУ "Динамика" стала первым в странах СНГ официальным пользователем программных средств для сенсорной визуализации закабинной обстановки

Компании ЗАО Центр научно-технических услуг "Динамика" и ООО "Группа Джей Си" сообщают об успешном завершении договора на поставку первого в странах СНГ лицензионного пакета программных средств для сенсорной визуализации закабинной обстановки

Компании ЗАО Центр научно-технических услуг (ЦНТУ) "Динамика" и ООО "Группа Джей Си" сообщают об успешном завершении договора на поставку первого в странах СНГ лицензионного пакета программных средств для сенсорной (инфракрасной) визуализации закабинной обстановки. Этот программный пакет использовался в ЦНТУ "Динамика" при разработке имитатора системы ночного видения, используемого для тренажеров семейства вертолетов круглосуточного применения.

Генеральный директор ООО "Группа Джей Си" Евгений Черняков: "В начале 2006 года нашей компанией был подписан договор о поставке ЗАО ЦНТУ "Динамика" современного программного пакета для сенсорной визуализации закабинной обстановки в составе авиационных тренажеров различного назначения. На сегодняшний день это самый лучший программный продукт такого назначения на мировом рынке. Мы надеемся, что это программное обеспечение позволит компании "Динамика", являющейся ведущим отечественным предприятием по разработке и производству современных авиационных тренажеров, привнести новые возможности визуализации в свои последние проекты.

Проблема адекватной сенсорной визуализации существует уже давно, и наличие такого программного средства позволит снять целый ряд вопросов, которые существуют у заказчиков подобного рода тренажеров. Возможность моделирования верной инфракрасной "картинки" на штатных средствах отображения информации позволит отрабатывать на тренажерах задачи по применению авиационной техники в сложных погодных и ночных условиях, готовить операторов к работе по распознаванию тепловых образов различных объектов на модели рельефа конкретной местности, а также решать многие другие задачи, связанные с отображением обстановки в тепловом диапазоне длин волн".

Главный конструктор ЗАО "ЦНТУ Динамика" Андрей Бюшгенс: "Проблема создания тренажерных имитаторов средств ночного видения (очков ночного видения (ОНВ) и тепловизоров) более чем актуальна, поскольку невозможно представить сегодня ни один современный вертолет без режимов круглосуточного применения, будь то боевой ударный вертолет, транспортный многоцелевой вертолет или вертолет, выполняющий спасательные операции. При этом ни один из отечественных производителей программного обеспечения систем визуализации не предлагает готовых решений в этой области. В этом смысле применение продуктов американской фирмы MultiGen-Paradigm, Inc., официальным дистрибьютором которой в странах СНГ и Балтии является компания "Группа Джей Си", на сегодняшний день оказывается единственным реальным решением проблемы.

Важно отметить, что упомянутый продукт является технологическим инструментом, позволяющим оперативно создавать собственные программные средства в инфракрасном и "очковом" диапазоне. Продукт предоставляет широкие возможности по настройке изображения под конкретную модель ОНВ и тепловизора. Для нас принципиально важным является использование в наших проектах лицензионного программного продукта, обладающего на сегодняшний день наиболее мощными возможностями для сенсорной визуализации. Кроме того, используя лицензионные программные продукты, мы тем самым вносим свой вклад в защиту интеллектуальной собственности в сфере высоких технологий. Это еще более укрепляет наши лидирующие позиции в отечественном тренажеростроении, способствует формированию цивилизованного рынка производимых в России авиационных тренажеров, и, безусловно, повышает качество и экспортный потенциал наших тренажеров".

О компании ООО "Группа Джей Си"

"Группа Джей Си" имеет многолетний успешный опыт разработки, внедрения и сопровождения современных компьютерных систем визуализации реального времени. Эти системы позволяют создавать реалистичную аудиовизуальную пространственную среду, в которой существуют и развиваются самые разные процессы: природные и техногенные, социальные и политические, научные и инженерные. Все это дает возможность еще на этапе моделирования процессов понять и оценить результаты моделирования, а затем принять необходимое, единственно верное управленческое решение. Подобные технологии позволяют избежать непроизводительных затрат времени, людских и материальных ресурсов. Профессиональный коллектив "Группы Джей Си" производит монтаж и настройку аппаратно-программных комплексов для высококачественной трехмерной визуализации реального времени, выполняет работы по программированию и разработке визуальных баз данных, проводит обучение специалистов заказчика.


О компании ЗАО ЦНТУ "Динамика"

Центр научно-технических услуг (ЦНТУ) "Динамика" создан в 1989 году с целью разработки полного комплекса авиационных технических средств обучения для летного и инженерно-технического состава и является сегодня ведущим в России предприятием по производству авиационных тренажеров. Компанией созданы комплексные тренажеры для экипажей самолетов МиГ-29, Су-33, Л-39, вертолетов Ми-24П, Ми-8 Ми-17, Ми-24ПН, инженерные тренажеры для компаний "Гражданские самолеты Сухого" и РСК "МиГ", автоматизированные обучающие системы для самолетов ИЛ-96-300, Бе-200, Ту-204 и др. Использование самых совершенных технических, аппаратных и программных средств моделирования, точность и полнота математических моделей, заложенных в основу тренажеров "Динамики", обязательная сертификация тренажеров соответствующими государственными структурами - все это позволяет компании уже сегодня производить эффективные тренажеры нового поколения, соответствующие современным стандартам качества обучения авиационного персонала....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЦНТУ "Динамика"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка