О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В центре Багдада упал вертолет

В центре Багдада упал вертолет, который, по предварительным данным, принадлежит гражданским службам, сообщает агентство Reuters со ссылкой на командование армии США в Ираке

В центре Багдада упал вертолет, который, по предварительным данным, принадлежит гражданским службам, сообщает агентство Reuters со ссылкой на командование армии США в Ираке.

"Сообщений о крушении вертолета коалиционных войск не поступало. В настоящее время мы выясняем обстоятельства падения именно гражданского воздушного судна", - подчеркнули американские военные. Они не уточнили, какой частной организации мог принадлежать разбившийся вертолет.

Ранее жители иракской столицы сообщили агентству, что перед катастрофой вертолет был обстрелян с земли. Некоторые из очевидцев заявили, что видели рядом с ним четыре трупа. Reuters отмечает, что собственной авиацией в Ираке располагают только частные охранные фирмы.

По данным агентства, в то время, когда произошла катастрофа, войска США проводили спецоперацию в Багдаде и прилегающих к нему районах. Боевые вертолеты нанесли удары по городу Хадита (Haditha) в соседней провинции Анбар, в результате чего, по словам военных, были убиты семеро боевиков. Еще около девяти повстанцев погибли непосредственно во время боев в Багдаде.

Напомним, 20 января в Ираке разбился американский военный вертолет Black Hawk, на борту которого находились 13 человек, все они погибли. По сведениям военных США, вертолет ВВС был сбит с помощью переносного зенитно-ракетного комплекса....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка