О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Воздушная еда

Как только самолет благополучно взлетел и набрал нужную высоту, у пассажиров, как водится, начинает "сосать под ложечкой". Оно и понятно, ведь обед в авиалайнере - больше чем просто еда, это прекрасная возможность скоротать время

Как только самолет благополучно взлетел и набрал нужную высоту, у пассажиров, как водится, начинает "сосать под ложечкой". Оно и понятно, ведь обед в авиалайнере - больше чем просто еда, это прекрасная возможность скоротать время.

И вот она долгожданная трапеза, но зачастую после обеда наше настроение только ухудшается: соку не хватило, лимон в чай не положили, а рыба оказалась подгорелой. И тогда вы сразу вспоминаете, сколько заплатили за билет, и какой авиакомпанией летите. Как ни странно, никаких специальных единых правил, как, чем и сколько вас должны потчевать во время полета, сегодня не существует. Качество и ассортимент блюд полностью зависит от доброй воли авиакомпании заказчика рейса. Именно авиакомпания определяет сумму, которая будет выделена на ваш обед. Кстати сэкономить на пассажире не так уж сложно. Первое, что делают авиакомпании, это убирают из меню спиртное. Сокращают ассортимент соков и переходят на воду. Если из салата убрать оливку, то пассажиры этого не заметят, а он существенно подешевеет. Можно сэкономить и на самом салате: вместо помидоров-огурцов положить капусту. Плавленый сырок вместо сыра, кусочек черного хлеба вместо белой булочки - все это признаки экономии на еде.

Прежде всего, бесплатное питание распространено у российских авиаперевозчиков. Причем если Аэрофлот и раньше отличался достойным качеством еды, то теперь соотечественники его догоняют. Если лететь австрийскими авиалиниями, часа два, вам предложат полноценный обед, состоящий, например, из индюшачьего стейка и тальятелли на горячее или из равиоли с пармезаном и соусом из трав, тыквы с паприкой на закуску и абрикосового пирожного на десерт. Популярнейшие бюджетные авиакомпании (у нас больше других известны немецкие) бесплатно своих гостей не кормят. Но не надейтесь сэкономить, съев на борту собственный бутерброд с сыром, - ни есть, ни пить там ничего постороннего нельзя: или голодайте, или платите.

Видели ли вы когда-нибудь, как бортпроводница разносит скромникам-вегетарианцам или капризным малышам нестандартные подносы? И не завидовали? Напрасно - в следующий раз попробуйте заказать себе что-то специальное. Дети могут предпочесть и вегетарианское меню: овощную пасту, свежий салат, консервированные фрукты, кекс к чаю... Между прочим, это один из вариантов меню "Аэрофлота". Кстати, о кулинарных предпочтениях следует заявить заранее, не позже чем за 36 часов до вылета - чтобы авиакомпания успела ваш обед приготовить....
Авторские права на данный материал принадлежат «Авторадио». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка