О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пострадавший в инциденте самолет Estonian Air вернулся к полетам

Пострадавший от столкновения с машиной обслуживания самолет Estonian Air вышел на линию. Самолет получил незначительные повреждения

Пострадавший в понедельник от столкновения с машиной обслуживания самолет Estonian Air во вторник вышел на линию. Как сообщил BNS вице-президент авиакомпании Райт Калда, Boeing 737-300 должен вылететь сегодня в Осло.

Самолет получил незначительные повреждения в понедельник в 16.15, когда машина предприятия общественного питания Airo Catering Eesti задела крыло самолета.

В столкновении повреждение получил установленный на конце крыла фонарь, освещающий логотип авиафирмы на хвосте воздушного лайнера.

Несмотря на то, что ущерб от столкновения был минимальный, Estonian Air решила отвести самолет для осмотра в ангар.

Из-за инцидента произошли изменения в расписании полетов Estonian Air. Запланированный на 16.15 вылет в Лондон был перенесен на 19 часов. Этим рейсом летел с рабочим визитом в Великобританию премьер-министр Эстонии Андрус Ансип.

Как пишет BNS, происшествие не потребовало изменений в программе визита, поскольку официальные мероприятия были запланированы на вторник.

С опозданием вылетел и самолет по маршруту Таллинн - Стокгольм, вместо 19 часов по расписанию, рейс начался в 23 часа....
Авторские права на данный материал принадлежат «Postimees». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка