О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

El-Al отменяет рейсы в Стамбул и Ларнаку

Авиакомпания El-Al планирует отменить авиарейс из Израиля в Стамбул. Официальной причиной столь драматичного решения стала убыточность данного направления

Авиакомпания El-Al планирует отменить авиарейс из Израиля в Стамбул. Официальной причиной столь драматичного решения стала убыточность данного направления.

Как сообщает сегодня, 23 января, газета "Едиот ахронот", израильский авиаперевозчик вынужден тратить огромные суммы на обеспечение безопасности своих пассажиров в мусульманском государстве. А низкие цены на билеты не окупают эти расходы.

В El-Al не скрывают, что затрудняются конкурировать с Turkish Air и турецкими чартерами, выполняющими полеты в Стамбул. После отмены рейса, ни одна израильская авиакомпания не будет летать в крупнейший город Турции.

Израильский посол в Турции Пини Авиви выступил с резкой критикой в адрес руководства El-Al. По его мнению, подобный шаг может осложнить отношения Израиля "с лучшим другом в мусульманском мире".

"Турки, которые в течении многих лет помогали израильскому авиаперевозчику в обеспечении безопасности пассажиров, рассматривают данный коммерческий шаг как личное оскорбление", - подчеркнул Авиви.

Напомним, что несколько недель назад грянул аналогичный скандал вокруг рейса El-Al в Каир. Однако после вмешательства минтранса, который согласился субсидировать полеты в Египет, руководство авиакомпании возобновило рейсы.

В El-Al в свою очередь подчеркнули, что в рамках реорганизации и комплекса оздоровительных мер, будут прекращены все полеты на нерентабельных направлениях. Следующий на очереди - рейс в Ларнаку. Эксперты же полагают, что терпящий убытки El-Al просто оказывает давление на правительство и, угрожая международными скандалами, вытягивает бюджетные деньги....
Авторские права на данный материал принадлежат «Курсор». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка